La tua sessione scadrà tra 5 minuti, e 0 secondi, per inattività. Resta connesso
La tua sessione è scaduta. Effettua l'accesso al tuo profilo

Staybridge Suites North Brunswick

2195 U. S. Highway 1 South North Brunswick, NJ 08902 United States Get Directions

Check-in: 4:00 PM

Check-out: 12:00 PM

Minimum check-in Age: 21

E-mail: staybridgefrontdesk2195@gmail.com

Contact Front Desk: +1-732-9402250

Prenotazione:


Extended Stay hotel, Breakfast & Indoor Pool

Vieni per la cucina, resta per l'ospitalità. Gli ospiti amano il nostro hotel per soggiorni prolungati situato nel centro del New Jersey, che offre la combinazione perfetta di hotel urbano e comfort rilassante. Situato in una posizione strategica fuori dalla I-95, uscita 9 vicino alle università Rutgers & Princeton, Monmouth Junction, New Brunswick, Robert Wood Johnson University Hospital e St. Peter's University conosciuta come "The Healthcare City".

Siamo a breve distanza in auto da 6 Flags Great Adventure, Asbury Park Beaches, Point Pleasant, Bowlero, il che lo rende una scelta eccellente sia per i viaggiatori d'affari che per i turisti. Le società vicine includono Johnson & Johnson, Bristol Myers Squibb, Novo Nordisk.

Ciascuna delle nostre 84 camere è uno spazioso monolocale in stile appartamento, una suite con una o due camere da letto completa di una cucina completamente attrezzata con forno a microonde, piano cottura, lavastoviglie e frigorifero full size che lo rende perfetto per gli ospiti che soggiornano poche notti o per un soggiorno prolungato!

Il tuo comfort è la priorità per noi, inclusi servizi gratuiti come lavanderia, Internet ad alta velocità, area grill all'aperto, centro fitness, piscina coperta/spa e molto altro ancora! Questo hotel per soggiorni prolungati è anche adatto agli animali domestici. Unisciti a noi ogni mattina per una colazione a buffet calda/fredda gratuita e assicurati di goderti la nostra serata sociale dal lunedì al mercoledì con cibo e bevande. Staybridge Suites-North Brunswick è la tua casa lontano da casa

.

ACCOMMODATIONS Explore Our Suites

Whether you are staying for a short trip or an extended stay, our spacious suites are designed so you can flex from productivity to relaxation.

ACCOMMODATIONS Explore Our Suites

Whether you are staying for a short trip or an extended stay, our spacious suites are designed so you can flex from productivity to relaxation.

Comfort e servizi

  • Parcheggio Parcheggio
  • Animali ammessi Animali ammessi
  • Piscina Piscina
  • Centro fitness Centro fitness
  • Wi-Fi included Wi-Fi included
  • Struttura per riunione Struttura per riunione
  • Parcheggio Parcheggio
  • Animali ammessi Animali ammessi
  • Piscina Piscina
  • Centro fitness Centro fitness
  • Wi-Fi included Wi-Fi included
  • Struttura per riunione Struttura per riunione

Ora sociale

Join us for a variety of free appetizers and beverages at our evening reception.

5:30 PM - 7:00 PM
Monday,Tuesday e Wednesday

Colazione inclusa

Your stay at our hotel with breakfast included offers a delicious hot meal freshly prepared every day, featuring healthy options, daily specials, and a wide variety for our long-term guests.
 

6:30 AM - 9:30 AM

Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday


7:30 AM - 10:30 AM

Saturday, Sunday

FAQ for Staybridge Suites North Brunswick

Il parcheggio in omaggio è disponibile presso Staybridge Suites North Brunswick per gli ospiti dell'hotel.
Controlla sempre la politica di cancellazione dell'hotel prima di prenotare una tariffa. La cancellazione della camera è soggetta alla tariffa prenotata al momento della prenotazione e la politica di cancellazione varia a seconda della tariffa.
No, non c'è alcun ristorante in loco a Staybridge Suites North Brunswick.
La colazione è gratuita con il tuo soggiorno presso l'hotel Staybridge Suites North Brunswick.
Breakfast at Staybridge Suites North Brunswick is available from 6:30 AM to 9:30 AM. On weekends, breakfast is available from 7:30 AM to 10:30 AM.
No, non è disponibile una navetta locale in omaggio all'hotel Staybridge Suites North Brunswick.
Il check-in alle Staybridge Suites North Brunswick si effettua a partire dalle 4:00 PM e il check-out alle 12:00 PM. Contatta direttamente l'hotel per le opzioni disponibili per il check-in anticipato o il check-out posticipato.
Sì, Staybridge Suites North Brunswick dispone di una piscina coperta.
Yes, there is an onsite fitness center at Staybridge Suites North Brunswick.
Sì, Staybridge Suites North Brunswick offre il WiFi gratuito!
Pets are welcome at Staybridge Suites North Brunswick. Our Pet Policy: Maximum 1 pet per room up to 75 lb limit. 75d Fee for 1 to 4 night stays, 150d fee for 4 or more night stays
Per saperne di più FAQ